今天是:2019年6月30日 星期日

關于政協第十屆肥東縣委員會 各專門委員會組成人員名單的通知

發布日期:2019/6/21 瀏覽次數:260

 縣政協各專門委員會,縣政協委員:

為充分發揮專門委員會的基礎性作用,進一步發揮委員主體作用,根據省、市政協的指導意見精神,經縣政協第二十九次主席會議研究,決定推動“全員入委”工作。現將十屆縣政協各專門委員會組成人員名單通知如下:

一、提案委員會16

 任:許中華

副主任(5名,按姓氏筆畫排序):

王正清       王志東       陳愛國       席緒芳()

崔益平

 員(9名,按姓氏筆畫排序):

楊中倉       陳先鋒       岳德連       關堂梅()

李克榮       徐景峰                楊何俊

 (聘請)

 書:陸軍杰

二、農業和農村委員會28

 任:闞振海

副主任(3名,按姓氏筆畫排序):

許良宏  蘇維尚  李長權

 員(23名,按姓氏筆畫排序):

王干松       葉俊峰       劉春松       劉遵躍

 ()   吳永虎       何發柱       汪美蓉()

 ()   張先剛       張德文       陳從敬

        陳克祥       林福傳       周義山

柯家厚       高永清       談社濤         

梁紅玉()   梁  煜       薛成剛

 書:吳賢林

三、財稅金融委員會27

 任:王存紅

副主任(5名,按姓氏筆畫排序):

萬文紅       茆建斌       胡慶明         ()

薛金龍

 員(20名,按姓氏筆畫排序):

王樂平()   王存武       吳  華       吳  健

何德勛       張宇平()   張  鈞       金建梅()

周高峰       鄭之松       趙義紅()   趙文理

胡乾桂       徐武飛       席躍坤         ()

管少華       王晶晶(女 聘請)           宣夕全(聘請)

曹紹華(聘請)

 書:陸軍杰

四、城鄉建設委員會27

 任:羅國訪

副主任(5名,按姓氏筆畫排序):

孫彥博       李光中       吳瑞宇       張傳根

蔚應順

 員(20名,按姓氏筆畫排序):

丁守文                  ()   王  斌

劉政宏       劉海軍       孫東紅       李光松

 ()   楊  軍       楊曉龍       張勁松

 駿()   柯幼魏()   祝敬海       袁  英()

        黃德松       龔英林       崔思明

 書:王  

五、工業交通委員會33

 任:李  

副主任(5名,按姓氏筆畫排序):

叢成德       汪家定                陳邦章

浦其昌

 員(26名,按姓氏筆畫排序):

王賢軍                田桂紅()   包訓權

寧傳山       朱淑桂()   許  鵬       孫永霞()

        楊國銀                陳玉和

趙家龍                         徐文寶

        殷元志       高樹強       郭萬東

章正鳳()   梁神軍       梁  勇       鮑益廣

蔡圣軍       薛忠坤

 書:武立貴

六、資源環境委員會25

 任:黃鵬森

副主任(5名,按姓氏筆畫排序):

計成鳳       趙修江       崔建國       蔡競峰

 (聘請)

 員(18名,按姓氏筆畫排序):

丁傳珍()   孔祥虎       孔德辀       葉海松

朱海蘭()   孫來新       楊明武       楊  璐()

周宏東       胡慶科         ()   涂付勝

桑青年       黃德新       龔紅霞()   蔡忠賢

蔡智愚       戴文山

 書:吳賢林

七、教科衛體委員會39

 任:楊海燕(女)

副主任(2名,按姓氏筆畫排序):

王懷寧   宋福君

 員(35名,按姓氏筆畫排序):

丁詩培       馬梅莉()   王子軍       王  偉

王傳炳       王遠秀()   王良庭       王福華

田善萍()   朱紅音()   劉征杰       劉聯五

許紅梅()   許  蘋()   許  杭       孫臺東

 ()   楊正霞()   肖文瓊()   吳晗子

                 張守蘭()   張建華

陳義平       陳德松       歐軍立       昂慧瓊()

 ()   宣秀云()   郭世武       黃  敏()

程鳳云()   魯  萍()   戴越保

 書:金志剛

八、社會法制委員會21

 任:殷  

副主任(5名,按姓氏筆畫排序):

丁必會       關朝銀       李繼海       吳金龍

張園園()

 員(14名,按姓氏筆畫排序):

王廣貴                王錦尚       韋俊田

許才揚         ()   楊  銳       楊義忠

楊清芝()   吳文紅       張  彤       張俊超

 ()   羅  亮

 書:王德義

九、文化文史和學習委員會29

 任:王道玉

副主任(5名,按姓氏筆畫排序):

        張業建       梁發和         

范文余(聘請)

 員(22名,按姓氏筆畫排序):

        劉澤榮       李東升       汪三林

        陳文云()   陳海燕()   周  揚

 ()   項  斌       趙三軍       秦  飛

 ()   葛圣倫       謝維俊       王業芬(聘請)

王培垠(聘請) 楊  梓(聘請) 張國松(聘請) 高理洲(聘請)

康俊卿(聘請)

 書:王德義

十、民族宗教委員會17

 任:羅  

副主任(4名,按姓氏筆畫排序):

王桂和                袁圣付       釋智光

 員(11名,按姓氏筆畫排序):

馬倩茹()   王建才       元運竹       白義金

        米躍文       許在剛       李忠飛

李柏炎       何遠鴻       張健濤

 書:管少華

十一、港澳臺僑聯絡委員會21

 任:馬莉莉(女)

副主任(2名,按姓氏筆畫排序):

朱全意       高學東

 員(17名,按姓氏筆畫排序):

蘭家勝       劉皖軍()   劉  燕()   李永財

張文宇       張光明       羅俊杰       費業才

費賢軍       夏立生       黃光榮         

黃黎明()   梁大偉       梁雪霏()   繆成虎

潘宏偉

 書:王紅艷(女)

 

 

            政協肥東縣委員會

              2019528

德州扑克游戏平台